Главная » 2007 » Февраль » 13 » Установка контактно-транзисторной системы зажигания на мотоциклы Ява и Чезет
11:49 PM
Установка контактно-транзисторной системы зажигания на мотоциклы Ява и Чезет
Наверное все любители чешской мототехники сталкивались с такой проблемой, как обгорание контактов. И вот на моем мотоцикле Чезет 350 модель 472,6 случилось это. Контакты обгорели, причем не оба, а только один. Зачистка ничего не давала – спустя некоторое время контакты вновь обгорали. На холостых работал только один цилиндр. И тут в голову пришла мысль: почему бы не поставить коммутаторы от автомобиля ГАЗ-53 на мотоцикл. Этот вариант выглядел заманчиво и выгодно. Ведь новые контакты стоят 150 рублей штука (надо два), а коммутаторы 100рублей штука (надо два). Экономия 100 рублей. А ведь при установке электронного зажигания контакты вообще не обгорают (снимается нагрузка, пропадает искра между ними).

Что дает установка?
1. Снимается нагрузка с контактов.
2.Увеличивается искра на свече в следствии чего улучшается сгорание рабочей смеси и двигатель работает лучше (хотя на мой взгляд у чешских мотоциклов с этим все в порядке)

Комплект для установки: 1. Блок контактно-транзисторной системы зажигания ТК-102А 2 штуки (возможно заимствование блока у любого другого автомобиля с контактно-транзисторной системой зажигания (ЗИЛ-130, ГАЗ-66, УАЗ и др) необходима схема подключения данного блока)
2. Провода соединительные.

Монтаж блоков производится по схеме, приведенной ниже. При монтаже необходимо исключить из схемы конденсаторы.

Д-датчик (вход импульсов), К-катушка (выход импульсов), (+)-питание, М-масса (Конкретное название клемм зависит от модели блока)

Просмотров: 5459 | Добавил: Programs | Рейтинг: 4.3/11
Всего комментариев: 2
2 UFO  
0
пришлите схему cry

1 UFO  
0
cry cry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]